Café Am Brink – Symbolbild: Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen

Café Am Brink in Legde/Quitzöbel

CaféLegde/Quitzöbel

Symbolbild · Foto: Alisa Anton alisaanton (CC0 1.0)

Über Café Am Brink

Café Am Brink ist ein Café in Legde/Quitzöbel. Die Adresse lautet Am Brink 1, 19336 Legde/Quitzöbel.

Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Pension Schorlemmer, liegt in rund 3,4 Kilometern Entfernung.

Betriebsart
Café
Ort
19336 Legde/Quitzöbel
Adresse
Am Brink 1

Ausstattung & Service

  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von Café Am Brink

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Café Am Brink derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Cafés

  • Cappuccino & Flat WhiteEspressospezialitäten mit Milchschaum
  • FrühstückBrötchen, Eier, Aufschnitt und Marmelade
  • BrunchAm Wochenende oft als Buffet
  • Hausgemachter KuchenKäsekuchen, Obstkuchen und Torten
  • CroissantFrisch gebacken, süß oder herzhaft
  • Tee & ChaiLoser Tee und Gewürzspezialitäten

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Café Am Brink aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Café Am Brink liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Café Am Brink
Am Brink 1
19336 Legde/Quitzöbel

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Café Am Brink. Koordinaten: 52.89160, 11.98749

Kontakt & Reservierung

  • AdresseAm Brink 1, 19336 Legde/Quitzöbel

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Café Am Brink finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen
Symbolbild: Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen · Foto: Alisa Anton alisaanton, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Café Am Brink

Wo befindet sich Café Am Brink?

Café Am Brink befindet sich in der Adresse Am Brink 1, 19336 Legde/Quitzöbel. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Ist Café Am Brink barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Legde/Quitzöbel ansehen · Cafés in Deutschland